Apr 222013
 

Updated on May 3rd

Candidates from ANP Saraiki Belt also included.

Parliamentary Boards  of the party in Pakhtunkhwa, Balochistan and Sindh, Punjab & Saraiki Belt announces its candidates for upcoming General Elections. Pictures of candidates

ANP Pakhtunkhwa: National Assembly

 

S. No. Constituency Candidate
1 NA-1- Peshawar Ghulam Ahmad Bilour
2 NA-2- Peshawar-2 Arbab Najeebullah Khan
3 NA-3-Peshawar-3 Arbab Inamullah Khan, Gul Bela
4 NA-4- Peshawar-4 Arbab Ayoub Jan
5 NA-5- Nowshera-1 Daud Khattak
6 NA-5- Nowshera-2 Masoud Abbas Khan
7 NA-7 Charsadda-1 Asfandyar Wali Khan
8 NA-8 Charsadda-2 Taimour Khan
9 NA-9 Mardan-1 Ameer Haider Khan Hoti
10 NA-10 Mardan-2 Farooque Akram Khan
11 NA-11 Mardan-3 Inayat Khan
12 NA-12 Swabi-1 Haji Rahmanullah Khan
13 NA-13 swabi-2 Moh’d Sarwar Khan
14 NA-14 Kohat-1 Khurshed Begum
15 NA-15 Kohat-2 Moh’d Sharief Khattak
16 NA-16 Hangu Pir Haider Ali Shah
17 NA-19 Haripur Irum Fatima
18 NA-21 Mansehra Shaukat Ali Khan
19 NA-28 Buner Abdul Rauf Khan
20 NA-29 Swat Muzafarul Mulk
21 NA-30 Swat Khurshed Khan Drushkhila
22 NA-31 Shangla Sajeedur Rehman
23 NA-32 Chitral Muzaffar jan
24 NA-33 Dir Naveed Anjum
25 NA-23 Lower Dir Moh’d Azam Khan Rabaat
26 NA-35 Malakand Rahmat Shah Sayel
27 NA-36 Tribal Area-1 Nisaar Mohmand
28 NA-37 Tribal Area-2 Daulat Khan
29 NA-39 Tribal Area- Basharat Hussain Mian
30 NA-41 Tribal Area-6 Ayaaz Wazir
31 NA-45 Tribal Area-10 Malak Darya Khan
32 NA-46 Tribal Area-11 Imran Afridi
33 NA-47 Tribal Area-12 Eng. Shahi Khan

 

nominees

ANP Balochistan (National Assembly)  

S. No. Constituency Candidate
1 NA-259 Syed Abdul Qayoum Agha
2 NA-260 Naik Mohammad Kakar
3 NA-261 Haji Nizamuddin Kakar
4 NA-262 Haji Abdul Jabbar Kakar
5 NA-263 Bismillah Louni
6 NA-264 Nawabzada Ameen Jogizai
7 NA-265 Malak Dad Mohammad Tareen

ANP Sindh candidates for NA

S. No. Constituency Candidate
1 NA-200 Qalandar Bux s/o M. Ismail Bux
2 NA- 239 Sarfaraz Khan s/o Qaibat Khan
3 NA- 249 Kabeer Ahmad Khan s/o Bashir Ahmad
4 NA- 241 Altaf Khan s/o Moh’d Hayat
5 NA- 242 Asghar Khan s/o Behroz Khan
6 NA- 243 Moh’d Aslam s/o Hakeem Khan
7 NA- 244 Moh’d Ishaq s/o Abdul Malik
8 NA- 245 Moh’d Khan s/o Taj Mohammad
9 NA-247 Zahid Moh’d s/o Faqeer Moh’d
10 NA- 250 Syed Hanif Shah s/o Nida Moh’d
11 NA- 253 Irshad Khan Chargharzai
12 NA-254 Sadiq Zaman Khattak
13 NA- 255 Abdur Rehman Khan Gul
14 NA- 257 Amaan Mehsud s/o Jalandar Khan
15 NA-258 Sultan Mandookhile s/o Najeem

Pakhtunkhwa Assembly

S. No. Constituency Candidate
1 PK-1 Peshawar Ghazanfaar Bilour
2 PK-2 Peshawar Malak Ghulam Mustafa
3 PK-3 Peshawar Haroon Bilour
4 PK-4 Peshawar Syed Aqil Shah
5 PK-5 Peshawar Arbab Moh’d Tahir Khan Khalil
6 PK-6 Peshawar Alamgir Khalil
7 PK-7 Peshawar Ghaffar Aziz
8 PK-8 Peshawar Arbab Nazir Ahmad Khan
9 PK-9 Peshawar Arbab Moh’d Osman
10 PK-10 Peshawar Khushdil Khan
11 PK-11 Peshawar Saqibullah Chamkani
12 PK-12 Nowshera Mian Iftikhar Hussain
13 PK-13 Nowshehra Shahid Khattak
14 PK-14 Nowshehra Malak Aftab Khan
15 PK-15 Nowshehra Khalil Abbas
16 PK-16 Nowshehra Pervaiz Ahmad Khan
17 PK-17 Charsadda Moh’d Ahmad Khan
18 PK-18 Charsadda Arshad Abdullah
19 PK- 19 Charsadda Shakeel Bashir Omarzai
20 PK- 20 Charsadda Khadim Shah Saafi
21 PK-21 Charsadda Syed Masoom Shah
22 PK-22 Charsadda Maqsood Akhtar Khan
23 PK- 23 Mardan Ameer Haider Khan Hoti
24 PK-24 Mardan Ali Khan
25 PK-25 Mardan Ghani Dad Khan
26 PK-26 Mardan Malak Ijaaz Khan
27 PK-27 Mardan Alhaaj Bahadar Khan
28 PK-28 Mardan Gohar Shah Baacha
29 PK-29 Mardan Moh’d Idrees Baacha
30 PK-30 Mardan Haji Altaaf Gul
31 PK-31 Sawabi Gul Zameen Shah
32 PK-32 Swabi Amir Rahman
33 PK-33 Swabi Moh’d Ishfaaq Khan
34

PK-34 Swabi

Eng. Amjad Ali
35 PK-35 Swabi Moh’d Islam Khan
36 PK-36 Swabi Sarfaraz Jadoon
37

PK-38 Kohat

Justice (R) Ibn-e-Ali
38 PK-40 Karak Moh’d Khurshed Khattak
39 PK-41 Karak Nawabzada Mohsin Ali Khan
40 PK-42 Hangu Hussain Ali Shah Hussaini
41 PK-43 Hangu Irshaad Nabi Bangash
42 PK-45 Abbottabad Sardar Saeed Khan
43 PK-46 Abbottabad Syed Shahid Raza
44 PK-48 Aboottabad Baber Khan Abbassi
45

PK-52 Haripur

Shaukat Rahman Mashwani
46 PK-55 Mansehra Lala Aurangzeb Yousafzai
47 PK-56 Mansehra Dr. Amanullah
48 PK-58 Mansehra Haji Nimroz Khan
49 PK-59 Batgram Ayaaz Khan Torkhili
50 PK-60 Batgram Qamar Islam Yousafzai
51 PK-61 Kohistan Abdul Qayoum Khan
52 PK-62 Kohistan Mohammad Riaz
53 PK-63 Kohistan Malak Tajan
54 PK-68 D.I Khan Syed Mureed Kazim
55 PK-71 Bannu Timour Baaz Khan
56 PK-74 Lakki Marwat Sadruddin Khan
57 PK-75 Lakki Marwat Mohammad Ibrahim
58 PK-76 Lakki Marwat Hamayoun Khan
59 PK-77 Buner Sardar Hussain Babak
60 PK-78 Buner Qaisar Wali Khan
61 PK-79 Buner Syed Raheem Advocate
62 PK-80 Swat Wajid Ali Khan
63 PK-81 Swat Shershah Khan
64 PK-82 Swat Waqar Ahmad Khan
65 PK-83 Swat Rahmat Ali Khan
66 PK-84 Swat Mohammad Ayoub Khan
67 PK-85 Swat Jaffar Shah Khan
68 PK-86 Swat Dr. Haider Ali Khan
69 PK-87 Shangla Haji Said Fareen Khan
70 PK-88 Shangla Anwar Ali Advocate
71 PK-89 Chitral Zafar Ahmad
72 PK-90 Chitral Shah Wazir Khan
73 PK-91 Upper Dir Naveed Anjum
74 PK-92 Upper Dir Badshah Mohammad
75 PK-93 Dir Raja Ameer Zaman
76 PK-94 Lower Dir Mohammad Ayoub Khan
77 PK-95 Lower Dir Haji Hidayatullah Khan
78 PK-96 Lower Dir Naeem Jan Khan
79 PK-97 Lower Dir Hussain Shah Yousafzai
80 PK-98 MPA Shafiullah Khan
81 PK-99 MPA Moh’d Shoaib Khan

Balochistan Assembly 

S. No. Constituency Candidate
1 PB-1 Naik Mohammad Kakar
2 PB-2 Malak Moh’d Ibrahim Kasi
3 PB-3 Nooruddin Tareen
4 PB-4 Arbab Shaukat Kasi
5 PB-5 Syed Zubair Shah
6 PB-6 Haji Abdul Sattar Kakaar
7 PB-7 Malak Mehrab Khan Kakar
8 PB-8 Haji Abdul Bari Kakar
9 PB-9 Mohammad Yar Panizai
10 PB-10 Haji Abdullah Khan Tareen
11 PB-11 Sardar Asghar Khan Achakzai
12 PB-12 Eng. Zmarak Khan Achakzai
13 PB-13 Khan Mohammad Kakar
14 PB-14 Ezzat Khan Nasir
15 PB-15 Haji Jalaat Khan Esot
16 PB-16 Abdul Salam Nasir
17 PB-18 Jumma Khan Baber
18 PB-19 Anwar Khan Mandookhile
19 PB-20 Nawabzada Mamoon Khan Jogizai
20 PB-22 Sardar Asaad Khan Tareen

 Priority List for Balochistan Assembly in Women Reserved Seats

S. No. Constituency Candidate
1 W.Reserved Seat Uzma Pir Alizai
2 W.Reserved Seat Meher Aurangzeb Kasi
3 W.Reserved Seat Shehla Kakar
4 Reserved for Miniorities seat Benish Alamgir

Sindh Assembly

S. No. Constituency Candidate
1 PS-7 Qalandar Bux
2 PS-9 Mohammad Haleem
3 PS-11 Asad Ullah
4 PS- 16 Hafeez Ullah
5 PS- 17 Ghulam Yaseen
6 PS-47 Gul Badshah
7 PS- 49 Javed Ahmad
8 PS-78 Moh’d Kareem Khan
9 PS- 89 Saleem Khan Jadoon
10 PS- 90 Saifullah Afridi
11 PS- 91 Mohammad Razzaque
12 PS-92 Kabeer Ahmad Khan
13 PS-93 Bashir Jan
14 PS-94 Lal Wali Khan
15 PS- 96 Ayaz Ali Shamzai
16 PS-98 Mohammad Aslam
17 PS-101 Shakeel Khan Afridi
18 PS-102 Mohammad Ishaq
19 PS-103 Qayoum Khan
20 PS- 104 Abdul Rauf Khan
21 PS-112 Khalid Iqbal
22 PS-113 Hameedullah Khan
23 PS-114 Sarfaraz s/o Rasool Shah
24 PS-119 Hazrat Ali
25 PS-120 Badshah Khan
26 PS-125 Shamsher Khan
27 PS-126 Noor Ullah
28 PS-128 Aman Ullah
29 PS-129 Mohammad Saeed
30 PS-130 Sajjad Khan

ANP Punjab   Candidates for National & Provincial Assemblies

S. No. Constituency Candidate
1 NA-48 Islamabad Shezad Khan
2 NA- 49 Islamabad Omar Hayat
3 NA- 51 G.Khan/Pindi Shah Mohammad
4 NA-55 R. Pindi Habibullah Khan
5 NA- 124 Lahore Chaudhry Ghulam Mustafa
6 PP-3 Gojar Khan Ihtisham Ahmad Baber
7 PP-4 Gojar Khan Mujahid Khan
8 PP- 10 R. Pindi Mohammad Sheraz
9 PP- 11 Rawalpindi Haji Mohammad Javed
10 PP- 15 Attock Shaukat Zaman Yousafzai
11 PP- 41 Khoshaab Bahader Khan

Saraiki Belt National & Provincial Assemblies

S. No. Constituency Candidate
1 NA-168 – Wihari Syed Mohd Afzal Bukhari
2 NA- 176- Muzaffar Gar Rana Mushtaq Ahmad
3 NA- 177- Muzaffar Gar Sarwar Khan
4 NA- 178- Muzaffar Gar Moh’d Sajid Theem Advocate
5 NA- 179- Muzaffar Gar Ch. Imtiaz Hussain
6 PP- 197 Multan Mehboob Hussain Chughtai
7 PP-252 M.Garh Sardar Saeed Khan Kashak
8 PP- 254 M. Garh Rana Javed Akhtar
9 PP- 255 M. Garh Rana Jameel Ahmad
10 PP- 257 M. Garh Chaudhry Maqobool
11 PP- 258 M. Garh Malak Arshad Hussain
12 PP- 259 M. Garh Rana Liaqat Ali

 

Charwak

پشاور، اے این پی پشاور کے راہنما ملک جہانزیب خان کی تارگٹ کیلنگ، اسفندیارولی خان، میاں افتخار اور حیدرہوتی کے مذمتی بیانات
رستم، پختون قوم نے اسفندیار ولی خان کی قیادت میں اپنے بیشتر مفادات کا تحفظ کر کے انہیں حاصل بھی کر لیا، حیدرخان ہوتی کا ورکرز کنونشن سے خطاب
پشاور، پختون خندہ پیشانی سے تکالیف برداشت کر رہے ہیں۔ اسفند یار ولی خان کا پشاور میں وزیرستان کے قبائلی جرگے سے خطاب
آفتاب احمد خان شیر پاؤ ، مولانافضل الرحمان ، سراج الحق اور محمود خان اچکزئی کیساتھ وزیرستان کے مسائل کے حل کیلئے مل بیٹھ کر بات چیت کیلئے تیار ہیں
پشاور، وزیرستان کے حالات پر دل خون کے آنسو روتا ہے مرکز اور صوبائی حکومتوں نے گھر بار چھوڑنے والوں کو نظر انداز کر دیا ہے، اسفندیارولی خان
پشاور، اے این پی کی پختون رہنماؤں کو وزیرستان کا مسئلہ مل بیٹھ کر حل کرنے کی دعوت
رستم، پی کے 29 کے زیراہتمام عظیم الشان ورکرز کنونشن، امیرحیدرخان ہوتی، حمایت مایار اور شاہ رخ آمان کی تقاریر
پشاور، مرکز کے ساتھ ٹکراؤ کی پالیسی صوبے کے مفاد میں نہیں، میاں افتخار حسین
پشاور، مرکزی صدر اسفندیارولی خان، جنرل سیکرٹری میاں افتخارحسین کی کوئیٹہ میں مولانا فضل الرحمن پر خودکش حملے کی پرزور مذمت
مردان، ،اے این پی کے کارکن ضمنی انتخابات کے لئے بے تاب ہیں ، اس دفعہ بکسے رکھے گئے تو تبدیلی والوں کو سرخ سونامی کا پتہ چل جائے گا، حیدرہوتی
مردان، مردان میں پی کے 23 ورکرز کنونشن، صوبائی صدر امیرحیدرخان ہوتی سمیت پارٹی راہنماوں کی شرکت